Как правильно выбрать кровать для здорового сна

Не секрет, что 30 процентов своей жизни человек проводит в кровати

Для полноценного функционирования организма, нормального здоровья и продуктивной работы требуется хороший сон. Немаловажную роль в этом играет кровать.

Не секрет, что 30 процентов своей жизни человек проводит в кровати

Чтобы всегда чувствовать себя бодрым и здоровым, следует делать правильный и максимально взвешенный выбор кровати.

Критерии выбора

Размер и форма

При выборе размера, важно понимать, что кровать должна быть удобной, но при она должна удачно располагаться в помещении. Необходимо добавлять к своему росту около 20 сантиметров, чтобы получить необходимую длину кровати. Ширина же должна быть такой, чтобы локти, при закинутых за голову руках, не свисали со спального места. Многие выбирают двуспальные кровати. Особенно это касается семейных пар. Такие модели более вместительные и объемные.

Что же касается формы, то наиболее популярными являются прямоугольные модели. Это обусловлено традиционными интерьерами комнат. Но не стоит ограничивать себя классикой, производители выпускают огромные модельные ряды, среди которых можно найти много эллиптических и круглых кроватей, а также спальных месте в форме ракушки.

Каркас

Мало людей при использовании кровати думают о ее каркасе. И зря, ведь это важнейшая составляющая. На нем держится все. От прочности и надежности каркаса напрямую зависит долговечность кровати.

Отдельного внимания заслуживают крепежные элементы, их количество и качество. Важно, чтобы они соответствовали массе и габаритам кровати. Качественный каркас заслуживает того, чтобы за кровать заплатили немного больше.

Наиболее крепкими и надежными породами деревьев каркаса является дуб, ясень и бук. Но не стоит ограничиваться лишь ощущениями, ведь есть множество других материалов, способных имитировать внешний вид дерева, но не их качество.

Внешний вид

Конечно, крепкий и здоровый сон – это важно. Но не стоит забывать и про внешний вид кровати. Она должна гармонично вписываться в общий интерьер, подчеркивая его. При этом главное, что может дать хорошая кровать – отсутствие боли в спине и бодрость на весь день.

ООО "ОРМАТЕК ДРИМ РИТЕЙЛ"

ОГРН 1157746657530

115054, город Москва, Дубининская улица, дом 57 строение 2

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру