Обвиняемому в сексуальном насилии над "девочкой Лизой" дали условный срок

В течение года за преступником будет наблюдать специальный инспектор

Суд Берлина приговорил 24-летнего жителя немецкой столицы Исмета С. к одному году и девяти месяцам лишения свободы условно за сексуальные действия в отношении несовершеннолетней школьницы Лизы из семьи российских немцев. Мужчина полностью признал свою вину, сообщает Deutsche Welle.

В течение года за преступником будет наблюдать специальный инспектор

Суд берлинского района Тиргартен признал молодого человека виновным в сексуальном насилии и изготовлении детской порнографии, поскольку он снимал происходящее на мобильный телефон.

Подсудимого приговорили к одному году и девяти месяцам лишения свободы условно, а также денежному штрафу в три тысячи евро, который он обязан перечислить в фонд помощи жертвам насилия. 

Суд подчеркнул, что, хотя интимные отношения были добровольными, девочка не достигла "возраста согласия". В Германии любые сексуальные контакты с лицами, не достигшими 14 лет, считаются насилием над детьми и преследуются законом, напоминает Deutsche Welle.

Сама "девочка Лиза" на процессе не выступала, хотя была приглашена в качестве свидетеля и находилась в здании суда. Адвокат Лизы отказался говорить с немецкими СМИ, заявив, что те ранее "издевались" над его подзащитной.

Дело тринадцатилетней Лизы – девочки из русскоязычной семьи, живущей в берлинском районе Марцан – широко освещалось в СМИ в начале 2016 года и даже спровоцировало дипломатический конфликт между Россией и ФРГ.

Лиза пропала 11 января 2016 года по дороге в школу. Спустя более 30 часов она вернулась домой и рассказала в полиции, что ее похитили и изнасиловали трое мужчин восточной внешности. Однако позднее правоохранители выяснили, что Лиза ночевала в гостях у друга, и сексуальной связи у них не было. Случай развратных действий имел место, но в октябре-ноябре 2015 года, при этом преступник оказался не мигрантом, а знакомым гражданином ФРГ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру