СМИ: с РБК-ТВ увольняется вся творческая команда

Это происходит после приобретения холдинга Григорием Березкиным

Вся команда РБК-ТВ уходит с телеканала вслед за его управляющим директором Эльмаром Муртазаевым, сообщает «Медуза» со ссылкой на свои источники.

Это происходит после приобретения холдинга Григорием Березкиным
Фото: Peshkin.

Креативный продюсер телеканала Александр Уржанов пояснил, что причиной является именно уход Муртазаева: «У нас была общая стратегия развития канала, и без него продолжать ее реализовывать затруднительно».

С РБК-ТВ, как пишет СМИ, также решили уволиться генеральный продюсер Александр Богомолов и директор по продукту Игорь Садреев. Последний прокомментировал эту информацию словами «Пока работаем».

Кроме того, не намерены больше сотрудничать с телеканалом, пишет «Медуза», глава информационной службы Альфия Зивере и корреспонденты Роман Супер и Родион Чепель, раздумывает над уходом и телеведущий Станислав Кучер.

Напомним, что холдинг РБК был приобретен владельцем «Комсомольской правды» Григорием Березкиным у Михаила Прохорова, как писали СМИ, сделка произошла под давлением на прежнего владельца из Кремля.

Сам Муртазаев пришел на РБК-ТВ в марте 2016 года, а теперь, после сделки, заявил о намерении заняться собственным бизнесом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру