Товары за баллы, или как не потратить в магазине ни копейки

Торговые сети выручают своих покупателей.

Не секрет, что в последнее время цены на продукты медленно, но растут , причем во всех магазинах – виной тому плохая погода, дефицит российских овощей перед сезоном урожая и ряд других факторов. Но у покупателей есть возможность экономить, если подойти к тратам с умом, покупая продукты в недорогих магазинах. Это стандартный способ. Также можно сохранять часть уже потраченных денег на специальной «Выручай-карте» в баллахи пользоваться ими потом - для покупки по более низким ценам самых любимых продуктов.

Такую систему поощрения клиентов разработали и внедрили в сети «Пятёрочка». Три месяца назад она стартовала в Санкт-Петербурге, сейчас «Вручай-карту» можно получить в 38 регионах России. В августе «Выручай-карты» появятся во всех магазинах этой сети.

За покупки с картой лояльности «Вручай-карта» покупатели получают баллы, которые в следующий раз можно списать в счет скидки на товар. Такие карты с апреля 2017 года начали выдавать

Для накопления баллов достаточно придерживаться простой схемы: получить или купить карту на кассе магазина, выбрать товар, предъявить «Выручай-ку», оплатить покупку. На карту будут начислены бонусные баллы, которыми можно рассчитаться в следующий раз. Баллы, которые будут аккумулироваться на карте, можно списать с карты для получения до 100% скидки на покупку.

12 млн покупателей уже получили карты сети и начали экономить свои деньги абсолютно на всех покупках в «Пятёрочке». Покупатели могут бесплатно получить карту при покупке любых товаров от 555 рублей или приобрести ее на кассе магазина за 25 рублей. Оплатить товар накопившимися баллами можно после активации «Выручай-карты», например, на сайте торговой сети или же через колл-центр. Во время покупки начисляется 1 балл за каждые потраченные на товары 10 либо 20 рублей, зависит от размера чека. Списываются баллы в счет скидки на покупку по такой формуле: 10 баллов за 1 рубль скидки в чеке. Следует отметить, что уже сегодня около 30% покупок в регионах, где запущена программа лояльности, совершается с использованием «Выручай-карты».

Возможность купить и при этом получить скидку до 100% , не единственный плюс этой программы. К слову, в день рождения покупателю начисляется в 10 раз больше баллов, нежели в обычный день. Кроме того, сеть магазинов будет анализировать предпочтения своих покупателей и создавать для каждого клиента индивидуальные коммерческие предложения, промо-акции, а также снижать цены на самые нужные товары, выбранные с учетом личных предпочтений каждого.

«Пилотный запуск программы лояльности в «Пятёрочке» завершен успешно. Реализованное технологическое решение позволяет анализировать большие объемы данных и фокусироваться на предпочтениях клиентов, делая им персональные предложения покупок.», — отметила генеральный директор торговой сети «Пятёрочка» Ольга Наумова.

Людмила Фрадкина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру