Яровая начала борьбу с интернет-зависимостью школьников

Этому должны быть посвящены специальные методические рекомендации для родителей и учителей

Вице-спикер Государственной Думы Ирина Яровая заявила о необходимости усилить преподавание в школе блока «безопасности», куда должны войти не только аспекты ОБЖ, но и информатики.

Этому должны быть посвящены специальные методические рекомендации для родителей и учителей

По словам Яровой, которые приводит ее пресс-служба, «необходимо доработать примерную программу по ОБЖ курсом влияния информационных технологий на здоровье человека, примерную программу по информатике — разделом, включающим вопросы обеспечения информационной безопасности и правила защиты от киберугроз».

Помимо этого, Яровая высказалась за разработку методических рекомендаций для родителей и учителей, при помощи которых они могли бы выявлять у своих детей игровую и интернет-зависимости.

Все это депутат объяснила заботой о «духовно-нравственном воспитании» детей и подростков, отметив, что необходимо сохранять «величайшие традиции, которые есть в нашей стране».

Свои предложения Яровая связала с провозглашенным в России Владимиром Путиным «десятилетием детства», которое поняла как новую стратегию по обеспечению безопасности детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру