Жители Омска заявили об использовании пасажирских автобусов в качестве катафалков

Перевозчик все отрицает: могли отомстить конкуренты

Анонимное сообщение о том, что в Омске два автобуса «ПАЗ» на одном из городских маршрутов попеременно возят покойников и обычных пассажиров, стало темой обсуждения в местных СМИ и соцсетях.

Перевозчик все отрицает: могли отомстить конкуренты
Скриншот сообщения

Запись с фотографией автобуса «ритуальные услуги» без номера появилась в паблике «Аварийный Омск» 20 июля.

«На 63 маршруте работают два пазика, которые одновременно работают и в ритуальных услугах. Сначала возят покойников, потом на маршруте работают, как вы думаете это нормально?» - написал подписчик, пожелавший остаться неизвестным. В комментариях к посту спорят о том предназначении таких ПАЗиков: в них могут возить не гробы, а провожающих.

Однако, как пишет сайт SuperOmsk, жители города уже замечали странности в некоторых автобусах частных перевозчиков. Салоны некоторых из них якобы повторяют конструкцию модели «Катафалк «ПАЗ Стандартный» с люком для удобства погрузки гроба и шторками на окнах. Автобус ритуальных услуг уже выходил в обычный рейс в Омске, писали СМИ в мае.

В департаменте транспорта ситуацию прокомментировать не смогли, поскольку не располагают данными о том, как собственники используют транспортные средства, передает om1.ru.

Директор компании «Парк-Авто» Виталий Торопов подтвердил, что на маршруте используются ПАЗики с указанными в посте госномерами. Они выходили в рейс в качестве сменных.

На маршруте работает три перевозчика, но, по словам Торопова, у них нет оказывающих ритуальные услуги автобусов.

«Полный абсурд. Все автобусы стоят в парке, у них ГЛОНАСС. <…> Ни один из них никогда не использовался как ритуальный», - цитирует его НГС.Новости. Торопов предполагает, что информацию анонимно вбросили конкуренты, ранее работавшие на том же маршруте, но признанные нелегальными.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру