Актер Евгений Цыганов отсудил у газеты и журнала 130 тысяч рублей

Звезда отстаивала неприкосновенность частной жизни

Настоящую войну объявил журналистам звезда сериала «Оттепель» Евгений Цыганов, отстаивая неприкосновенность личной жизни. Знаменитый многодетный отец пошел по стопам коллег по цеху — актера Сергея Безрукова и певицы Ваенги, когда решил обратиться сразу в два столичных суда с аналогичными исками. В результате Фемида встала на сторону артиста, но не совсем так, как он рассчитывал.

Звезда отстаивала неприкосновенность частной жизни

Как стало известно «МК», в пикантных подробностях быта знаменитости пришлось разбираться Симоновскому и Савеловскому судам Москвы, куда поступили исковые заявления от 38-летнего Евгения Цыганова. Он был взбешен тем, что в журнале «СтарХит» и «Экспресс-газете» опубликовали статьи, рассказывающие о его личных отношениях с бывшей и нынешней женами и детьми, которых у него аж восемь. Скандальные материалы были проиллюстрированы фотографиями Цыганова. Он обвинил «акул пера» в том, что они не имели права собирать и распространять сведения о его жизни, а также использовать его изображение без письменного согласия. Поэтому истец просил суд компенсировать ему душевные страдания, которые он оценил в общей сложности в 9 млн рублей.

Представители журнала в ходе заседания не отрицали, что не согласовывали со звездой свои публикации, так как Цыганов является публичной личностью и вызывает острый интерес общественности. Как пояснил юрист, перипетии его жизни ранее уже были запечатлены во многих изданиях. А спорные фотографии сделаны с согласия актера на публичном мероприятии. Такой же позиции придерживались и представители газеты.

В итоге Фемида поддержала сторону истца, правда, частично. Симоновский районный суд взыскал с журнала «СтарХит» в пользу Цыганова компенсацию морального вреда в 100 тысяч рублей. А Савеловский районный суд с «Экспресс-газеты» — 30 тысяч рублей, сообщили «МК» в пресс-службах судов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27453 от 27 июля 2017

Заголовок в газете: Фемида помогла актеру Евгению Цыганову заработать на журналистах

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру