Главврач украинской больницы рассказал о "разбитых в клочья" бойцах АТО

В реанимацию Днепропетровской областной клинической больницы имени Мечникова госпитализировали украинских силовиков, которые получили тяжёлые ранения в селе Широкино в зоне АТО (так на Украине называют силовую операцию против ополченцев Донбасса). Об этом рассказал в понедельник, 31 июля, главный врач медицинского учреждения Сергей Рыженко.

«Они ещё три дня назад дышали полной грудью. Мечтали о доме. Сегодня в клочья разбитые бойцы на реанимационной койке в Мечникова. Ранения получили в Широкино. Минно-взрывные травмы, пневмоторакс, осколки попали в лицо, шею, грудь, живот», — написал Рыженко на своей странице в социальной сети Facebook.

Медик, в частности, поведал о судьбе двух украинских военных: 34-летнего Дениса, который подключён к аппарату искусственной вентиляции леёких, и 41-летнего Павла. «Операцию в Мечникова провели по жизненным показаниям. Осколки похожи на крупную картечь. Ему очень мало надо для счастья... Просто необходимо выжить», — сообщил главврач о первом военном. По его словам, второй — из Винницкой области. «Десятки осколков в его теле. К нему приехала мама. Плачет. Счастлива, что он жив», — добавил Рыженко.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру