«Говорят, царь ненастоящий»: памятник Ивану Грозному «творчески дополнили» в Москве

Об этом сообщил политик Дмитрий Гудков

На установленном в Москве памятнике Ивану Грозному появился плакат «Говорят, царь ненастоящий». Об этом в своем блоге сообщил политик Дмитрий Гудков.

Об этом сообщил политик Дмитрий Гудков

Напомним, что памятник царю был установлен на так называемой «Аллее правителей» Российского военно-исторического общества (РВИО) в Москве на прошлой неделе: его привезли из Александровской слободы, где до этого демонтировали по требованию местных властей.

При этом зампредседателя столичной комиссии по монументальному искусству Лев Лавренов заявил, что памятник РВИО также был установлен незаконно и его необходимо будет демонтировать. В РВИО с этой позицией не согласились, объявив памятник «музейным выставочным экспонатом», размещенным «для экспонирования».

Сегодня утром, как сообщил Гудков, памятник был «творчески дополнен кандидатом в муниципальные депутаты по Марьиной роще Екатериной Преснецовой».

При этом политик поинтересовался, кто приносил Грозному цветы, сложенные у основания монумента.

Напомним, что еще один памятник Грозному расположен в Орле: его открытие сопровождалось протестами общественности.

Гудков является организатором инициативы по выдвижению в столице независимых кандидатов в муниципальные депутаты к выборам 10 сентября 2017 года. По его словам, всего их должно будет быть зарегистрировано около тысячи человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру