Киркоров уже не первый: рейтинг самых высокооплачиваемых российских музыкантов

Оперная дива оказалась самой "дорогой" исполнительницей

Журнал Forbes составил список самых высокооплачиваемых российских музыкантов. Больше других за последний год заработала оперная певица Анна Нетребко. Её доход эксперты оценили в 7,5 миллиона долларов.

Оперная дива оказалась самой "дорогой" исполнительницей

На второй строчке оказался эстрадный артист Филипп Киркоров. Его годовой доход составил 7,4 миллиона долларов, то есть на 100 тысяч меньше, чем у оперной дивы. Замыкает тройку лидеров рэпер Тимати, заработавший по итогам минувшего года 6,6 миллиона долларов.

В топ-10 самых высокооплачиваемых музыкантов России также вошли Григорий Лепс и Дима Билан (по 6 миллионов долларов каждый), группа «Би-2» (5,7 миллиона), Сергей Шнуров и Земфира (по 5 миллионов), Николай Басков (4,3 миллиона) и Егор Крид (4 миллиона).

Развитие событий: "Нетребко попросила Forbes перестать врать"

Отмечается, что помимо годового дохода при составлении рейтинга учитывается частота упоминаний в СМИ, а также интерес, который музыкант вызывает у аудитории в интернете.

Ранее в июле Forbes составил рейтинг российских звезд спорта и шоу-бизнеса. Его возглавил нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин. Хоккеист заработал за год 14 миллионов долларов. Филипп Киркоров, Григорий Лепс, Егор Крид и Анна Нетребко также вошли в первую десятку списка.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру