Процесс над «бандой ГТА» продолжается, охрану не усилили

Самих членов шайки пока не доставили в суд

Вчера в Московском областном суде возобновился процесс над бандой GTA, прервавшийся так неожиданно и трагично в прошлый вторник. Ряды подсудимых заметно поредели. Из девяти членов шайки трое, напомним, были ликвидированы при попытке к бегству, двое оказались в больнице. Немудрено, что вчерашнее заседание было коротким, хотя его начала пришлось ждать несколько часов.

Обстановка в 412-м зале с самого начала была нервной. Ведь именно отсюда неделю назад трое гангстеров отправились на обед и, как вскоре выяснилось, на тот свет. В лифте бандиты обезоружили двоих конвоиров, попытались бежать, но были застрелены бойцами Росгвардии.

Самих членов шайки пока не доставили в суд
Оставшиеся в живых обвинямые закрывали лица от журналистов.

На этот раз меры безопасности усилили многократно. К двум полицейским-конвоирам добавились кинолог с собакой и группа быстрого реагирования судебных приставов (всего более 10 человек). Вид этих боевых парней внушал уважение. Хотя в других помещениях суда ничто не напоминало о недавней бойне. Лишь на центральном входе судебные приставы надели бронежилеты да из моей борсетки изъяли складной нож, который без каких-либо проблем я проносил раньше.

Из-за «пробок» заседание началось с опозданием в 4 часа. Разбойники старательно прятали свои лица от телекамер. Впрочем, мучиться им пришлось недолго. Судья объявила перерыв до 22 августа — ожидается, что к тому времени выздоровеют раненые Хасанов и Дадохонов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27464 от 9 августа 2017

Заголовок в газете: Мертвые убийцы защитят живых?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру