Девушка Мара живет как бомжара: тверские будни Багдасарян

Мы навестили дом, где она официально зарегестрирована

Кажется, адрес тверской прописки знаменитой на всю Россию нарушительницы Правил дорожного движения Мары Багдасарян уже не секрет. По крайней мере для нас. Мы отправились на улицу Мусоргского, чтобы просто посмотреть, где же прописалась представительница «золотой молодежи». Мара, по официальной версии, уже в Твери, так как сюда, в Тверскую область, из Москвы было передано все ее исполнительное производство — главный бэкграунд, из-за которого она и прославилась на всю страну: сотни неоплаченных штрафов, принудительные работы и прогулы, поддельные больничные листы и пожизненное лишение прав из-за болезни.

Мы навестили дом, где она официально зарегестрирована

В Твери Мара должна работать. Долго и упорно. Вероятнее всего, она по медицинским показаниям попадет в библиотеку им. А.И.Герцена, однако этот вопрос пока не решен и обсуждается.

Дом по улице Мусоргского, где официально зарегистрирована Багдасарян, — это двухэтажное здание постройки конца 1950-х годов. Будь дом отремонтирован, а территория ухожена, он мог бы быть прекрасным местом для жизни. Однако в подъезде Мары стоит полумрак. На стенах — коллекция похабных надписей.

Звоним в дверь. Женский голос спрашивает: «Кто там?».

Хочется ответить, как в детстве: «А Мара дома?»

Хотя мы, конечно, спросили по-взрослому Мару Эльмаровну.

— Нет ее, она на работе.

— А когда она будет?

— Ой, я не знаю, ребята. Звоните ей, молодые люди. Что, мы должны ее за ручку водить?

— Во сколько она бывает дома?

— Ребята, дома не устраивайте...

— Скажите, а она вообще в Твери?

— В Твери. Она работает и приезжает сюда.

— А вы родственники, получается?

Внутренняя дверь захлопнулась.

На улице подходим к девушке Марине, которая вышла из соседнего подъезда и села за руль автомобиля.

— Скажите, вы знаете, кто такая Мара Багдасарян?

Девушка улыбается и пожимает плечами.

— Вы телевизор смотрите?

— Экстрасенс?

Подъезд, где официально зарегистрирована Багдасарян.

Объясняем, кто это. И Марина вспоминает, что действительно, краем уха слышала эту историю в новостях.

— Так вот она у вас теперь прописана в доме. Вот в этом подъезде.

— А я не знаю, я из другого подъезда. А это бомжацкий подъезд, там алкоголики живут.

Марина снимает квартиру в «подъезде трезвенников» и ни слухом ни духом, кто живет в соседнем подъезде. Про свой дом она знает только, что капитальный ремонт здесь будут делать в следующем году.

— Тут чужих никогда не бывает, так тихо, все свои.

Идем снова в подъезд в надежде застать кого-то из соседей. Молодой человек Алексей живет в квартире рядом. Он объясняет, что в квартире рядом живет женщина «за пятьдесят».

Женщина со второго этажа сквозь петунии тоже уверяет, что у них все тихо, они никого чужих не видели и не слышали. Мары здесь нет, нет даже малой вероятности, что она хоть раз в жизни здесь была. Есть только женский голос из-за двери, который уверяет в обратном. И уверяет очень убедительно незнакомым людям, что Мара Эльмаровна, как обычный человек в этой стране, просто ушла на работу.

СПРАВКА "МК"

Мара Багдасарян — скандальная гонщица по московским улицам, дочь владельца крупнейшей фирмы по переработке мяса. Неоднократная участница ДТП, самым страшным из которых стала авария на Кутузовском проспекте в Москве в 2015 году, в которой погибло 3 человека.

По совокупности правонарушений приговорена судом к принудительным работам, но на работу не являлась, представив поддельный больничный лист. Пожизненно лишена водительских прав из-за эпилепсии. Официально должна проходить принудительные работы в Твери.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27467 от 12 августа 2017

Заголовок в газете: Девушка Мара живет как бомжара

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру