Украинских автохамов, въехавших по безвизу, ловят на польских дорогах

"Нас там никто не ждет и с таким подходом ждать не будет" — реакция соцсетей

Украинские пользователи Сети живо обсуждают сюжет, снятый путешествующими по Польше согражданами из общественной организации "Дорожный контроль Украины". Герои ролика искренне возмущаются "полицаями", представляющими "европейскую псевдодемократию".

"Нас там никто не ждет и с таким подходом ждать не будет" — реакция соцсетей

Необходимо сразу отметить: хамоватых украинцев остановила не полиция, а так называемая "Служба цельна" (что видно по нашивкам на жилетах правоохранителей), - то есть сотрудники подразделения польской таможни, отвечающего за борьбу с контрабандой.

"Служба цельна" имеет право без пояснений останавливать любой автомобиль, а уж тем более с иностранной регистрацией. Но украинские путешественники об этом не знали и привычно принялись "качать права". Польские служивые, используя "для связки слов" отдельные слова на русском и украинском языках, достаточно корректно "обломали рога" заезжим автохамам.

Правоохранители в ЕС не поощряют также банальные водительские шуточки и, похоже, искренне удивлены, что в Киеве на такие реплики от водителей их коллеги-полицейские не реагируют. На угрозы киевских активистов "позвонить на горячую линию" поляки любезно указали на нарисованные на служебном автомобиле "контактные номера телефонов. Разумеется, украинцы посчитали "ниже своего достоинства" жаловаться на "изнанку европейской демократии". Либо их интуиция все-таки подсказала, что стражи правопорядка правы

Популярный киевский тележурналист Алексей Мочанов поделился с пользователями Facebook очевидными выводами. Первый из которых - "нас там никто не ждет и с таким подходом ждать не будет", потому как "Украина - страна анархии, безнаказанности и вседозволенности".

На дороге, констатирует г-н Мочанов, любой пытается "построить" полицейский наряд. Но "когда хамим мы сами и к нам применяют меры воздействия", украинцы тут же начинают вопить, мол, "не за то мы стояли на Майдане!..".

"С таким подходом и менталитетом мы не Восточная Европа - а дремучая западная Азия, - завершает Мочанов свой пост, - Стыдно до ужаса. Неловко".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру