Евгений Осин нашелся: певец не выходил на связь три дня

Поп-звезду 90-х будут лечить от алкогольной зависимости

Евгений Осин, по словам родственников, перестал выходить на связь 15 августа. Тревогу забила его сестра, которая 17 августа подала заявление в полицию о пропаже. Однако спустя сутки музыкант нашелся в реабилитационном центре для лечения от алкогольной зависимости. Об этом сообщил источник в волонтерской организации, которая занималась поиском певца. О мотивах поведения в такой ситуации «МК» рассказал психолог.

Поп-звезду 90-х будут лечить от алкогольной зависимости
Скриншот телепередачи Пусть говорят

Звезда 1990-х годов Евгений Осин, по словам его родственников, с 15 августа не выходит на связь. Соседи рассказали, что он уже три дня не открывает дверь и не реагирует на звонки. Его сестра 17 августа подала заявление о его пропаже в полицию. Теперь его поисками занимаются правоохранительные органы.

Еще в начале лета Осин пожаловался на состояние здоровья. По словам певца, у него начали отниматься ноги, ему было очень больно стоять, сидеть и даже спать. Ранее он страдал от панкреатита и проблем с поджелудочной железой, вызванных злоупотреблением алкоголя. Однако сейчас, по словам Евгения Осина, он смог побороть пагубную привычку. Но что вдруг стало причиной его неожиданного исчезновения?

К счастью, звезда нашлась. 18 августа Евгений Осин был обнаружен в реабилитационном центре для лечения от алкогольной зависимости.

Читайте материал: "Таинственное исчезновение Евгения Осина: его видели садящимся в машину"

Как рассказала «МК» психолог Светлана Федорова, вылечить человека от алкогольной зависимости очень сложно: «Если человек не хочет сам избавиться от этого пристрастия, то, сколько ни помещай его в клиники, ни «кодируй», все равно эффект от этих мероприятий будет несущественным». По ее словам, странно, что родственники не знали о местонахождении певца. Впрочем, люди, страдающие от зависимости, нередко становятся агрессивными и рвут все свои прошлые связи, мотивируя это тем, что их не понимают или не принимают. Еще один сценарий — они не хотят посвящать своих родственников в свои планы, потому что стыдятся своего положения или не хотят привлекать к себе внимание.

По ее словам, есть совсем тяжелые проявления алкогольной зависимости — человек может просто встать и уйти, а потом не вспомнить, как он оказался за много километров от своего дома. В любом случае человек в таком состоянии нуждается в квалифицированной помощи.

Читайте материал: "Знакомый Евгения Осина назвал причину его "похищения"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру