При поджоге выселенного дома едва не погибли три семьи

Поджигателем оказался бомж, ему дали 10 лет тюрьмы

Приговор по делу о поджоге, жертвами которого едва не стали три семьи, вынес Останкинский районный суд. Разборки бродяг чуть не унесли жизни обычных москвичей, волею судьбы оказавшихся соседями лиц без определенного места жительства.

Поджигателем оказался бомж, ему дали 10 лет тюрьмы

Как стало известно «МК», три семейства с детьми не хотели уезжать из дома на улице Яблочкова, который был определен под снос. Обивая пороги различных инстанций, люди добивались права не покидать свои квартиры. А 7 октября 2016 года едва не сгорели в них заживо. Тогда в квартиру на первом этаже полувыселенного дома через открытую форточку залезли местные бомжи и устроили в одной из комнат застолье.

Во время пьянки один из бродяг рассорился со своими приятелями. Его друг и подруга были недовольны, что мужчина отправлял часть денег, вырученных от сдачи металлолома, своим родным — матери и сестре в Краснодарский край. В итоге бродяга жестоко избил своих оппонентов металлическим разводным ключом. А затем решил сжечь их заживо вместе с домом. Бензином из канистры он облил кухню, комнату и коридор и поджег.

К счастью, в этот момент женщина пришла в себя и, улучив момент, сумела выбраться из квартиры. Оказавшись на улице, она стала кричать и звать на помощь. На шум выглянул житель соседнего дома, который и вызвал полицию. К прибытию стражей порядка дым и гарь уже проникли в подъезд подожженного дома и стали подниматься на верхние этажи, где проживали три семьи. Они уже спали и, если бы не приезд полиции, могли отравиться угарным газом и затем сгореть вместе с домом.

Приехавшие стражи порядка вытащили из горящей квартиры на первом этаже избитого мужчину, который в это время был уже без сознания. Сам поджигатель встретил полицейских угрозами сжечь и их, но был обезврежен.

Как сообщили «МК» в Останкинской межрайонной прокуратуре, суд приговорил поджигателя к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру