Дело «пьяного» мальчика отложили: обвиняемая слишком медленно читает

На ознакомление с материалами ей дали еще неделю

В Железнодорожном городском суде (Московская область) в понедельник начали слушать дело о ДТП, в результате которого погиб «пьяный» мальчик. На первое заседание помимо отца Алеши пришли его дедушка с бабушкой, жильцы дома, ставшие свидетелями аварии. Но заседание закончилось, так и не начавшись: адвокат обвиняемой в наезде на мальчика Ольги Алисовой попросила суд дать их стороне еще неделю на ознакомление с уголовным делом.

На ознакомление с материалами ей дали еще неделю

Впрочем, первой была несколько иная просьба удалить из зала СМИ: «Они достаточно испортили жизнь моей подзащитной». Поддержала просьбу своей защитницы и сама Ольга Алисова: «Напрягают, сосредоточиться невозможно». И, несмотря на то что и папа мальчика, и его адвокаты посчитали присутствие СМИ обязательным на столь резонансном процессе, судья попросил операторов и фотографов покинуть зал.

Следом адвокат Алисовой и вовсе попросила перенести заседание. Якобы ее подзащитная не успела ознакомиться с материалами уголовного дела.

— Но ведь предварительное слушание мы провели еще неделю назад, почему за это время вы не ознакомились? — резонно заметил судья.

Адвокат Наталья Куракина посетовала на плотный рабочий график. В итоге на ознакомление с 4 томами уголовного дела подсудимой дали еще неделю. Причем читать материалы Алисова начала, едва закончилось заседание: увесистые папки принесли прямо в зал.

Пока в суде выясняли организационные моменты, в Интернете появилась информация о том, что семья Алеши подала гражданский иск к Алисовой на внушительную сумму — 10 миллионов рублей. Но сам Роман назвал эти сведения преждевременными.

«Пока мы только готовим иск, никакую конкретную сумму компенсации с адвокатами не обсуждали. Для меня деньги не будут играть хоть какую-то роль — они не вернут мне сына. Но эти деньги могли бы спасти жизнь одному или нескольким детишкам, страдающим от онкологии», — сказал Роман. — Но, повторюсь, никакой конкретной суммы гражданского иска мы пока не обсуждали».

Следующее заседание назначено на 4 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру