Красавица Ярославна родила Эдгарду Запашному сына: «Стремительно произошло»

Мама с папой еще думают над именем

У Эдгарда Запашного родился сын — знаменитый дрессировщик теперь «трижды отец». Эдгард и его подруга жизни Ярославна ждали ребеночка в сентябре, но сын неожиданно появился на свет раньше, в 35 недель: рост 49 см, вес 3 кг, пока под присмотром врачей, по их словам — всё нормально, всё идет по плану. Г-н Запашный рассказал нам, что уже видел малыша: он срочно вылетел в Москву из Астрахани.

Мама с папой еще думают над именем
instagram.com/yaroslavna_viktorovna

— Эдгард, поздравляем от всей души, вот так неожаданно-негаданно!

— Да он чуть-чуть раньше родился. Даже имени пока нет: еще дискутируем с мамой ребенка, с Ярославной. Мы так мысленно допускали, что еще две недельки в запасе у нас есть, а тут все стремительно произошло... так что по имени вопрос не решен.

- Но фамилия будет ваша?

- Конечно.

- Вы уже видели малыша?

- О, да. Вчера уже был. Меня пустили на несколько минут... Она рожала в Москве, а я еще вчера утром был в Астрахани. И вдруг она мне звонит — всё, у меня воды отошли. Я тут же прилетел, поехал к ней.

- Вы сами не присутствовали?

- Нет, я отказался. Я такой... как это называется... старовер. Не пошел на поводу у этой моды — быть с роженицей в одной палате. Нет-нет-нет, меня там не было. Врачи сказали — Эдгард, она не раньше, чем через два часа родит, я отъехал в цирк, и только доехал — опять звонок: родила, возвращайтесь обратно. Сейчас малышу предстоит побыть в реанимации (пять дней точно), дышит немножко неправильно, ему надо как полагается запустить легкие. Но врачи сказали, что для 35 недель малыш развит очень хорошо и всё идет по плану.

— Нельзя за ребенка решать его судьбу, но в цирковом деле все само собой происходит — яблоко от яблони...

— Да, мои маленькие дочки Стефания и Глория присутствуют в цирке на регулярной основе, у них есть тренер по акробатике; сейчас немало времени уделяют художественной гимнастике, Стефания выходит на соревновательный уровень, берет награды в небольших городах. Не строю планы на спортивную карьеру, но точно знаю, что гимнастика как база очень полезна при работе в цирке. Цирк любят, и я безумно этому рад. Я ведь и дома их окружил животными — у них есть попугаи, собачка, аквариум, и я вижу как они обе ответственно относятся к нашим меньшим братьям. В цирке они тут же бегут на конюшню — у них есть любимые лошадки, всех знают по именам (а это более двадцати особей), любят кататься, Стефания даже потихонечку уже стоять начинает: вместе с нею залезаем на лошадь, и на легкой рыси она потихонечку встает на спине или делает ласточку...

— Такая же метода приобщения к цирку ждет и маленького сына в будущем?

— Конечно. Сейчас рано говорить, впереди долгие три года, когда он должен расти и набираться сил, а с 3-4 лет будем его потихонечку интегрировать в наше искусство. Это всё впитывается, благодаря долгому пребыванию в цирке: я, например, даже не помню, когда первый раз в цирке оказался — настолько рано это было. Для Глории и Стефании на подсознательном уровне цирк — это уже дом, семья, смысл жизни.

— Есть такая фраза, что «родился в опилках», но в данном случае важно с малых лет учить ответственности, что и делает человека человеком.

— Да, потому что мои дети не должны вырасти «баловнями судьбы», не должны ехать на успехах папы или своего знаменитого дяди, они должны пройти тяжелый путь: к уже очень популярной фамилии «Запашный» им предстоит добавить собственные имена. Далеко не всем Запашным это удалось; наша династия очень большая, и я могу назвать ряд имен, даже артистов цирка, которые не смогли добиться большого успеха. И это сложно: фамилия громкая, зритель требует от нее весомых результатов. Поэтому детям моим с раннего детства предстоит серьезная нагрузка — доказать своё Я.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27482 от 30 августа 2017

Заголовок в газете: «Знаменитую фамилию еще предстоит заслужить»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру