Названа причина таинственного исчезновения острова Сахалин с "Яндекс.Карт"

Это произошло после ракетного пуска КНДР

Остров Сахалин частично перестал отображаться на сервисе "Яндекс.Карты" из-за технического сбоя, объяснили в пресс-службе компании. Ранее СМИ обратили внимание, что неполадки совпали по времени с запуском северокорейской ракеты, которая пролетела над территорией Японии.

Это произошло после ракетного пуска КНДР

Сотрудник пресс-службы "Яндекса" Дима Горчаков пояснил РБК, что технический сбой произошел во время очередного обновления сервиса. "Мы уже это исправили, и скоро Сахалин вернется и в мобильной, и в веб-версии сервиса", — заявил он.

Ранее во вторник, 29 августа, сервис "Яндекс.Карты" частично перестал отображать остров Сахалин. Проблему заметили примерно в два часа ночи.

Сахалин было видно при приближении на 100 км, однако при изменении масштаба карты и отдалении на 300 км остров исчезал. На максимальном отдалении — 3000 км — Сахалин снова появлялся. При этом в режимах спутниковой и гибридной карт никаких неполадок не наблюдалось.

​Ранее СМИ связали "пропажу" острова с пуском баллистической ракеты КНДР в сторону Японии. Снаряд упал в Тихий океан на расстоянии 1180 км от японского острова Хоккайдо, который находится к югу от Сахалина.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру