Российские полицейские даже на отдыхе спасают людей

Глава МВД выразил благодарность героям в погонах

Приказ о награждении сотрудника осетинской полиции, спасшего летом тонущего ребенка, в пятницу, 8 сентября, подписал глава МВД РФ Владимир Колокольцев.

Глава МВД выразил благодарность героям в погонах

- Министр внутренних дел РФ генерал полиции Владимир Колокольцев наградил майора полиции Игоря Разумова медалью МВД России «За смелость во имя спасения», - сообщила в пятницу официальный представитель МВД России Ирина Волк. - Неравнодушие и присутствие духа в чрезвычайной ситуации старшего инспектора отделения оперативного планирования и чрезвычайных ситуаций Оперативного отдела МВД по РСО - Алания Игоря Разумова сохранило жизнь попавшему в беду ребенку.

Как выяснилось, ЧП произошло на берегу на берегу Каспийского моря. Находясь в отпуске Игорь Разумов в какой-то момент заметил вдалеке от берега ребенка. Он пытался самостоятельно выплыть на берег, но у него ничего не получалось — было слишком глубоко и мальчик начал паниковать.

- Не раздумывая, полицейский бросился на помощь, смог найти в толще воды ребенка, вытащил его на берег и оказал первую доврачебную помощь мальчику, - рассказала Волк

Ваш поступок неоценим. Он заслуживает высочайшей оценки самых лучших человеческих качеств – мужества, самоотверженности и человечности, - сказала мама спасенного - Наталья Каирова

Сам награжденный считает, что на его месте каждый поступил бы также. Что же касается мальчика, то он, по совету майора полиции записался на секцию плавания.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру