Роскомнадзор заблокировал пять пиратских сайтов с многомиллионной посещаемостью

Меры приняты по решению Мосгорсуда

Роскомнадзор заблокировал пять крупных сайтов с ежемесячной посещаемостью от 254 тысяч до 18,5 миллионов пользователей. Ведомство основывалось на решении Московского городского суда. Сообщается, что заблокированные ресурсы распространяли пиратский контент.

Меры приняты по решению Мосгорсуда

По решению Мосгорсуда Роскомнадзор заблокировал пять вебсайтов, распространявших контент, нарушающий авторские права. На сайты заходили от 254 тысяч до 18,5 миллионов уникальных посетителей в месяц.

«В Роскомнадзор поступили решения Мосгорсуда о постоянной блокировке пяти пиратских интернет-ресурсов, распространяющих мультимедийный контент с нарушением авторских и (или) смежных прав», - сообщили в ведомстве.

Отмечается, что в суд обратились две звукозаписывающие компании, являющиеся обладателями авторских прав на распространяемый контент.

«Решения приняты на основании заявления правообладателей ЗАО "С.Б.А. МЬЮЗИК ПАБЛИШИНГ" и Warner Bros. Entertainment Inc», — следует из опубликованного на сайте Роскомнадзора сообщении. При этом в ведомстве не указали, о каких сайтах идет речь.

За первые шесть месяцев ведомство получило 76 решений Мосгорсуда о постоянной блокировке в отношении 160 интернет-ресурсов, нарушающих законодательства в сфере авторских прав.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру