Московский таксист, сбивший 13 человек на остановке, получил мягкое наказание

Карена Антонова приговорили всего к 2,5 года колонии-поселения

Сбивший 13 человек на остановке трамвая на юго-востоке Москвы в прошлом году водитель такси Skoda получил 2,5 года заключения. Причиной ДТП стало наркотическое опьянение шофера Карена Антонова.

Карена Антонова приговорили всего к 2,5 года колонии-поселения

Как ранее сообщал «МК», дорожный инцидент произошел вечером 13 ноября 2016 года, когда водитель такси Карен Антонов вез трех пассажиров в сторону центра по шоссе Энтузиастов. Мужчина не справился с управлением и вылетел на остановку общественного транспорта, где находилась толпа людей.

Все пострадавшие были доставлены в больницу с различными травмами. Среди них — 14-летний мальчик. По счастливому стечению обстоятельств никто из 13 находившихся на остановке пешеходов не погиб.

30-летнего Антонова заключили под арест. Следователям он рассказал, что находился за рулем Skoda более суток и направлялся в хостел, чтобы отдохнуть после рабочей смены. «Я уснул во время движения, из-за этого мой автомобиль столкнулся c другой машиной и отлетел на трамвайную остановку», — пояснил водитель. Однако экспертиза установила, что в момент ДТП он был в состоянии наркотического опьянения. Антонов сознался, что иногда принимал зелье для повышения работоспособности.

Впоследствии стало известно, что Карен не являлся образцовым сотрудником. Он не раз привлекался за административные правонарушения — даже умудрялся ездить по мегаполису без документов.

Фемида признала его виновным по статье УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Таксист вину не отрицал.

В итоге Лефортовский суд Москвы приговорил Карена Антонова к 2,5 года лишения в колонии-поселении.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру