Современные системы безопасности авто: новинки грядущего года

Безопасность по-прежнему продолжает оставаться одним из главных критериев при выборе автомобилей

Сложная ситуация на дорогах заставляет автомобилистов обращать пристальное внимание на систему безопасности, предусмотренную в авто. Ведущие мировые автопроизводители предлагают всё новые высокотехнологичные решения в этой области. К примеру, обновлённая Toyota Land Cruiser Prado 2018, которая будет представлена на Франкфуртском автосалоне, будет оснащена новой интеллектуальной системой безопасности Safety Sense P.

Безопасность по-прежнему продолжает оставаться одним из главных критериев при выборе автомобилей

Автоматическое торможение перед препятствием

Самое большое количество аварий случается из-за невнимательности водителей, которые не могут вовремя среагировать, когда в непосредственной близости оказывается препятствие. Каким бы оно ни было – будь то впереди идущая машина, пешеход или фонарный столб, интеллектуальная система безопасности обеспечит автоматическое торможение, которое позволит избежать столкновения. Многие новинки авто в 2018 году будут оснащены подобными системами безопасности, которые сделают вождение ещё более комфортным, спокойным и простым. Такую политику взяли на вооружение крупнейшие гиганты мировой автомобильной индустрии, поэтому стоит ожидать, что в скором времени на дорогах многих стран, в том числе, и России, появятся машины нового поколения с интеллектуальной системой безопасности, которая способна снизить аварийность даже не в разы – в десятки раз!

Слежение за дорожной разметкой

Прогрессивные системы автомобильной безопасности умеют не только обнаруживать пешеходов и автоматически тормозить перед препятствиями, но и распознавать дорожную разметку. Интеллектуальная система безопасности автомобилей нового поколения – это не только защитник, но и помощник водителя, который скорректирует движение в соответствии с особенностями дорожной разметки каждого из участков пути. Функция слежения за дорожной разметкой является инновацией последнего времени. Например, следить за дорожной разметкой сможет обновлённая версия легендарного авто Toyota Land Cruiser Prado.

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру