Венедиктов попросил предоставить «эвакуированной» им Латыниной охрану

С такой просьбой он обратился к руководству «Газпром медиа»

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов опубликовал обращение к председателю правления холдинга «Газпром медиа» Дмитрию Чернышенко с просьбой предоставить охрану покинувшей Россию из-за угрозы жизни журналистке Юлии Латыниной.

С такой просьбой он обратился к руководству «Газпром медиа»

Напомним, что ранее дом и машину Латыниной неизвестные облили зловонной жидкостью, запах от которой не удавалось вывести никакими способами, а вскоре после этого автомобиль сгорел, причем сама журналистка не исключала поджог. Кроме того, около года назад на журналистку в центре Москы было совершено нападение: ее облили фекалиями.

Во всех случаях полиция не сумела найти виновных, хотя ранее Латынина и заявляла о возможной причастности к атакам на нее бизнесмена Евгения Пригожина, также известного как «повар Путина».

После череды инцидентов Латынина с родителями приняла решение покинуть Россию на ближайшее время.

В своем обращении Венедиктов написал, что был вынужден «эвакуировать» свою сотрудницу из страны, и не только попросил предоставить ей по возвращении охрану, но и скоординировать работу службы безопасности «Газпром медиа» с правоохранительными органами для расследования нападений.

Свою запись в телеграме Венедиктов, обычно завершающий тексты словами «Будем наблюдать», закончил фразой «Тут наблюдать не будем».

Читайте материал "Возвращаться не собираюсь": журналистка Юлия Латынина покинула Россию из-за угроз".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру