Вместе навсегда: Плющенко и Рудковская обвенчались в Москве

Двукратный олимпийский чемпион фигурист Евгений Плющенко и его супруга известный продюсер Яна Рудковская обвенчались в одном из храмов в центре Москвы.

Пара решила сочетаться церковным браком после 8 лет супружества. При совершении таинства присутствовали только близкие люди Плющенко и Рудковской: четверо детей, в том числе сын Евгения от первого брака,  11-летний Егор, сыновья Рудковской, их общий ребенок с Плющенко, 4-летний Саша, а также  родители пары.

Вместе навсегда: Плющенко и Рудковская обвенчались в Москве
Фото: instagram.com/rudkovskayaofficial/

По данным СМИ, таинству предшествовали несколько месяцев подготовки. Как написал спортсмен на своей странице в Instagram.

— Сегодня состоялось важное событие в нашей жизни. Мы с Янчиком повенчались! Мы вместе 10 лет, женаты 8 лет и мы очень счастливы, что сегодня сделали этот важный шаг в нашей жизни.

Между тем, точные дата и место проведения церемонии до последнего момента держались в секрете.

Вечером последовало пышное празднование радостного семейного события в культурно-деловом центре «Особняк на Волхонке». Здесь среди гостей и участников были замечены Дима Билан, Жасмин, Филипп Киркоров, Валерия и Иосиф Пригожин, Валентин Юдашкин с женой и дочерью, Сергей Лазарев, Светлана Лобода и многие другие звезды спорта и шоу-бизнеса.

Как сообщается, все расходы на организацию и проведение торжества взяли на себя друзья Плющенко и Рудковской. В частности, невеста сменила два наряда: платье для таинства ей сшила креативный директор Dior Haute Couture Мария Грация Кьюри, а для праздничного банкета - дизайнер Юлия Янина. По некоторым данным даже ювелирные украшения Рудковской предоставил на вечер известный ювелирный дом, а эксклюзивные права на фотосьёмку пара предоставила одному из изданий о знаменитостях...

Тем не менее, в интернет попали многочисленные любительские фотографии и видеоролики торжества. А сама Рудковская поделилась со своими подписчиками в Instagram коротким видео из празднично оформленного зала.

— А сейчас нас ждёт настоящая Сказка , которую создала для нас лучший декоратор Европы и моя подруга Лидочка Симонова! Лидочка, дорогая, это настоящий шедевр! Это не просто красиво, это настоящая осенняя сказка, спасибо, ты номер 1! Фантастика! Мы все в лёгком, но приятном шоке:)

Напомним, Плющенко и Рудковская познакомились в 2008 году во время подготовки к конкурсу «Евровидение». Яна представляла тогда интересы российского участника Димы Билана. Специально для  его конкурсного номера  был создан тандем  фигуриста Плющенко и скрипача Эдвина Мартона.

В 2009 году Плющенко и Рудковская поженились. К этому моменту фигурист уже был олимпийским чемпионом. В марте этого года Плющенко официально объявил о завершении спортивной карьеры. Он является рекордсменом по числу олимпийских наград в фигурном катании и делит это достижение со шведским спортсменом  Ийллисом Графстремом – у обоих по 4 медали.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру