Жительница Екатеринбурга изобрела варежку для телефона

Аксессуар не даст замерзнуть ни рукам, ни гаджету

Варежку-чехол для телефона разработала изобретательница Надежда Ильина из Екатеринбурга. Новинка должна будет сохранять тепло рук во время разговоров в холодное время года и одновременно не давать телефону замерзнуть. Свое ноу-хау Надежда запатентовала в начале сентября.

Аксессуар не даст замерзнуть ни рукам, ни гаджету

По задумке екатеринбурженки, варежка может быть двух видов: с одним отделом или с двумя — с дополнительным местом для большого пальца. Внутри аксессуара со стороны ладони будет располагаться специальный отсек для телефона из плотного полиэтилена или органического стекла, который станет «захлопываться» легкой панелью из ткани на «липучках» или других застежках. Наружная поверхность изделия может быть покрыта слоем гидрофобного состава, не пропускающего влагу, а внутренняя — содержать утеплительный слой, выполненный из флиса, хлопка, натуральной или искусственной шерсти.

В отсеке для телефона изобретательница предполагает разместить нагревательный элемент для исключения риска запотевания устройства и подачи дополнительного тепла рукам. Нагревательный элемент будет выполнен в виде гибкой ленты и может быть изготовлен из материала, обладающего высоким электрическим сопротивлением, например из вольфрама, молибдена, фехраля.

Кроме того, отсек с телефоном Надежда предполагает сделать съемным. Таким образом, если вы захотите завершить разговор или другую работу с мобильным устройством, его можно будет быстро снять с чудо-варежки и убрать в сумку.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27516 от 9 октября 2017

Заголовок в газете: Изобретательница додумалась «скрестить» варежку и чехол для мобильника

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру