Дуров прокомментировал статью экс-подчиненного о многомиллионном иске и "любовном треугольнике"

Друзья детства перессорились из-за девушки

Основатель социальной сети "ВКонтакте" и мессенджера Telegram Павел Дуров прокомментировал публикацию своего экс-подчиненного Антона Розенберга, который обвинил его в незаконном увольнении и иске на 100 миллионов рублей. Дуров признал, что знаком с Розенбергом, однако, по его данным, этот человек "страдает от психических заболеваний".

Друзья детства перессорились из-за девушки

Бывший замтехдиректора "Вконтакте" Антон Розенберг, который также называет себя экс-директором особых направлений Telegram, 18 сентября опубликовал статью на платформе Medium, где рассказал о личном конфликте со старшим братом Павла Дурова Николаем.

В своем посте Розенберг рассказывает о том, что много лет дружил с Николаем, однако в январе 2017 года узнал, что Дуров-старший втайне его ненавидел и был влюблен в его девушку и будущую жену Екатерину.

"Эти предательство, подлость и лицемерие были для меня невыразимой дичью, и я, естественно, тут же сказал Николаю все, что по этому поводу думаю", — написал Розенберг. При этом доказательств неоднозначных намерений Николая в тексте он не привел.

Через некоторое время Павел Дуров потребовал от Розенберга уволиться из Telegram по собственному желанию, однако тот отказался. В результате его уволили за прогулы. Розенберг попытался оспорить это решение в суде, но получил иск на 100 миллионов рублей за разглашение коммерческой тайны от компании "Телеграф", якобы связанной с мессенджером.

Сам Павел Дуров опроверг слова Розенберга, назвав их "безосновательными". "От его семьи слышал, что человек страдает от психических заболеваний. Не хотел бы в этой связи как-то пространно комментировать эту историю", – сказал IT-предприниматель в интервью изданию "Роем".

В свою очередь супруга Антона Розенберга Екатерина заявила РБК, что согласна с содержанием статьи своего мужа, в которой он назвал ее причиной конфликта с Николаем Дуровым.

Лучшее за день в "МК" - в нашей вечерней рассылке на Telegram-канале

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру