Гламурного авиапассажира, устроившего дебош с оскорблением русских, потребовали посадить

Но просьба оскорбленных граждан не удовлетворена — уголовного дела не будет

Пассажиры, ставшие свидетелями громкой выходки «гламурного авиадебошира» - уроженца Псковской области Виталия Кавунова, обратились в полицию с просьбой привлечь его к уголовной ответственности. Об этом «МК» сообщил источник в правоохранительных органах.

Но просьба оскорбленных граждан не удовлетворена — уголовного дела не будет
фото: скриншот из видео

Напомним, видеозапись со скандалом на борту рейса Москва-Барселона была опубликована 25 июля. Один из пассажиров Виталий Кавунов сначала удивил публику своей эпатажной одеждой, а потом и возмутил — дебошем, приставанием и заявлением на весь самолет, что «Русские люди — говно!» Последняя фраза настолько вывела из себя другого пассажира, Кирилла Королева, что он ударил Кавунова в челюсть. После этого хулиган присмирел, а по прибытии в Москву был привлечен к административной ответственности и оштрафован на 1000 рублей.

Однако оскорбленные пассажиры решили на этом не останавливается. В полицию поступило как минимум 20 заявлений с просьбой привлечь Кавунова именно к уголовной ответственности за хулиганство. Тем не менее, в возбуждении уголовного дела им отказано.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру