Специализировалась на оргиях: порносектантку вернули в Россию с помощью Интерпола

«Защита брахманов и женщин» экстрадирована из Болгарии

Основательница секты «Каула-Дхарма» (или «Защита брахманов и женщин») Татьяна Северцева была экстрадирована по линии Интерпола из Болгарии в Россию. Согласно сведениям правоохранительных органов, 29-летняя женщина обвиняется в истязаниях и насильственных действиях сексуального характера.

«Защита брахманов и женщин» экстрадирована из Болгарии

Северцева была объявлена в международный розыск еще в апреле 2017 года. По данным силовиков, она руководила сектой, одним из обязательных условий членства в которой было участие в сексуальных оргиях. Видеозаписи группового секса выкладывались в Интернет или продавались.

Представитель пресс-службы Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова сообщила, что Северцева является фигуранткой уголовного дела о похищении пятилетнего мальчика. В июле 2016 года сектанты выкрали ребенка из квартиры, где он жил с бабушкой и дедушкой. Оказалось, что мать малыша вступила в данное религиозное сообщество и пропала вместе с сыном. Спустя некоторое время мальчика нашли в Белоруссии, причем матери с ним не было — она примерно в то же время обнаружилась в Латинской Америке.

В июне 2017 ребенок был возвращен родственникам. И вот теперь удалось найти и депортировать одну из ключевых фигуранток дела — благодаря сотрудничеству российских силовиков со спецслужбами Болгарии, где в последнее время находились руководители секты. К розыску были привлечены так же Мексика, Франция, Испания, США, Нидерланды и другие государства.

Как подчеркнула Юлия Иванова, следствию удалось установить круг лиц, причастных к похищению ребенка, а также совершению других преступлений, в том числе в отношении несовершеннолетних. Трое соучастников были задержаны на территории иностранных государств.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру