Чувашский путешественник доехал на велосипеде до Камбоджи и вернулся обратно

За два года Никита Васильев проехал 35 тысяч километров

21 сентября 2017 года завершилось двухлетнее путешествие чебоксарца Никиты Васильева. Почти два года назад молодой человек выехал на велосипеде из родного города и взял курс на юго-восточную Азию.

За два года Никита Васильев проехал 35 тысяч километров
Фото: vk.com/cheb_travel

В итоге Никита проехал всю Россию, а также пересек Казахстан, Узбекистан, Таджикистан. Киргизию, Монголию, Китай, Вьетнам, Лаос, Таиланд и Камбоджу.

На обратном пути, уже на территории России, у Никиты появилась спутница - жительница Новосибирска Анастасия. Молодые люди познакомились в Интернете и между ними вспыхнули чувства. В результате девушка уволилась с работы и присоединилась к своему кавалеру.

В общей сложности молодой человек, называющий себя чувашским путешественником, преодолел почти 35 тысяч километров. На это у него ушло почти два года. Ночевал он, как правило, под открытым небом.

Во время своего путешествия Никита активно вел свой блог, в котором делился своими впечатлениями о посещаемых им странах, а также о культуре и быте местных жителей.

Сразу после прибытия в Чебоксары велосипедист выступит в Национальной библиотеке Чувашии в рамках Международного дня мира.

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру