СМИ узнали о возможном запрете в России комедии о смерти Сталина

Такой вариант якобы рассматривает Минкульт

Министерство культуры России, возможно, не допустит к прокату комедию режиссера Армандо Ианнуччи «Смерть Сталина». По данным британского журнала Dazed, ведомство якобы опасается массовых протестов.

Такой вариант якобы рассматривает Минкульт
фото: кадр из фильма

В материале говорится о том, что компания Entertainment One Films и сам режиссер ждут решения чиновников российского министерства культуры, тогда как западные зрители увидят картину уже в следующем месяце.

О возможном запрете картины в России также сообщает The Guardian. Газета сослалась на представителей КПРФ, которые назвали фильм отвратительным. Раскритиковал картину и председатель общественного совета при Минкульте России Павла Пожигайло, назвавший комедию «отвратительной».

Ранее в Минкульте сообщили, что «Смерть Сталина» еще не получила российского прокатчика, так как за соответствующим удостоверением еще никто не обращался.

В фильме снялись такие актеры как имоти Далтон, Ольга Куриленко, Майкл Пэйлин и Стив Бушеми. Картина посвящена закулисной борьбе среди советской политической элиты после смерти Сталина.

Опрос "МК": Как вы относитесь к тому, что в  Москве появится бюст Сталина?

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру