СМИ: власти Монако объявили миллиардера Рыболовлева персоной нон грата

Бизнесмену «аукнулся» коррупционный скандал с участием бывшего европейского министра

Власти Монако объявили персоной нон грата известного российского бизнесмена Дмитрия Рыболовлева. По данным французского еженедельника Journal du Dimanche, миллиардеру посоветовали держаться подальше от княжеского двора.

Бизнесмену «аукнулся» коррупционный скандал с участием бывшего европейского министра

Как сообщает телеканал «Дождь», ситуация может привести к тому, что бизнесмен будет вынужден покинуть княжество.

Поводом для изгнания Рыболовлева стал конфликт с участием швейцарского арт-дилера Ива Бувье и бывшего министра финансов Монако Филиппом Нармино. Последний на прошлой неделе был вынужден подать в отставку.

СМИ сообщали, что Нармино, будучи знакомым с российским бизнесменом, мог повлиять на исход суда между Рыболовлевым и Бувье.

Французские СМИ сообщали, что миллиардер и экс-министр состояли в дружеских отношениях, что якобы подтверждает из активная СМС-переписка.

Из грязи в князи: на чем разбогател олигарх Дмитрий Рыболовлев

Спор между Рыболовлевым и Бувье начался с того, что бизнесмен обвинил арт-дилера в продаже ему картин по завышенной цене. В свою очередь швейцарец заявил, что миллиардер якобы использовал свои связи в Монако для его преследования.

Отметим, что Рыболовлеву принадлежат 67 процентов акций титулованного футбольного клуба «Монако», остальным пакетом владеет князь Монако Альбер II.

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру