Украинцам рекомендовали пересекать границу России и Белоруссии только самолётами

Дипломатическое ведомство Незалежной в Белоруссии в понедельник, 25 сентября, выступло с настоятельной рекомендацией к украинцам пересекать границу России и Белоруссии только самолётами, сообщается на сайте украинского посольства.

В дипведомстве Украины заявили, что Россия, ссылаясь на отсутствие пунктов пропуска через российско-белорусскую границу, запретила её пересечение гражданами третьих стран, кроме самих россиян и белорусов, в том числе членами дипломатического и административно-технического персонала дипломатических представительств, консульских учреждений и представительств международных организаций.

Как отмечается, Министерство иностранных дел России заявило, что с 15 мая российские пограничники контролируют самолёты, прибывающие в Россию с территории Белоруссии, а также возвращающиеся в обратном направлении.

«Ещё раз обращаем внимание граждан к существующей опасности при планировании поездок в Российскую Федерацию, агрессия которой против Украины продолжается с 2014 года», - заключили в украинском посольстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру