"Подозревал любовника": "подаривший" фонду Хаматовой патроны мужчина оказался психически нездоровым

Такими образом он хотел выразить восхищение Чулпан

Подробности биографии мужчины, который «пожертвовал» 77 боевых патронов фонду «Подари жизнь», стали известны правоохранителям от его отца. Как оказалось, всё началось с крупной аварии, в которую тот попал несколько лет назад.

Такими образом он хотел выразить восхищение Чулпан

Ранее СМИ передавали, что в отделение фонда «Подари жизнь» неизвестный мужчина принёс боевые патроны, которые предназначались лично для учредителя организации — актрисы Чулпан Хаматовой. По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело о незаконном обороте боеприпасов. А позднее был задержан и подозреваемый, которым оказался 38-летний москвич.

Как удалось выяснить «МК», 29 сентября около 13.00 в помещение фонда «Подари жизнь», которое располагается на территории Всероссийского Центра детской иммунологии, онкологии и иммунологии имени Рогачева на улице Самора Машелы через проходную прошёл 38-летний москвич Кирилл. Мужчина представился охранникам своим именем и предъявил документы (позднее, по данным оставленным на проходной его и вычислили стражи порядка). Гостя встретила сотрудница фонда Елена. По её словам, был обычный рабочий день и в визитёре не было ничего странного.

«Он присел на стул и поставил передо мной белый пакет. Гость сказал, что это подарок для Чулпан Наильевны. На вопрос «от кого?», он ответил, что подарок передала Наталья Людвиговна Горина (продюсер и сценарист, - авт.). Я написала от кого пакет, листок положила внутрь, а мужчина ушёл.» — рассказала Елена следствию.

С её слов, когда она подняла пакет, то он был очень тяжёлый и это сразу вызвало у неё подозрения. Женщина заглянула внутрь, там было две коробки: большая белого цвета и чуть меньше - красного. Они обе были обклеены десятирублёвыми юбилейными монетами и скреплены сургучом. Сотрудница фонда позвонила в полицию, прибывшие на место сотрудники извлекли содержимое — 77 боевых патронов. Через несколько дней сотрудниками ОМВД по Обручевскому району в своей квартире на улице Перовская был задержан подозреваемый. В ходе обыска в его доме был найден карабин и ещё 31 патрон, но на оружие Кирилл предъявил соответствующее разрешение.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, мужчина не отрицал того, что принёс патроны, однако версии о том, зачем он это сделал, стремительно менялись. В первый же день Кирилл сообщил, что всего лишь исполнил чужую волю и боеприпасы не принадлежат ему, однако ничем не смог это подтвердить и начал путаться в показаниях. Впоследствии он заявлял, что назвав имя известной сценаристки и продюсера лишь хотел обозначить причастность к кинематографической среде, а дарить патроны — древняя традиция «на удачу». По другой версии, также изложенной Кириллом, он поклонник Чулпан и не знал, как выразить свои чувства. Якобы он влюбился в актрису, когда работал на «Мосфильме» водителем и возил её. В конце концов, мужчина перестал идти на контакт со следствием и 4 октября был арестован Гагаринским райсудом.

В близком окружении самой Чулпан Хаматовой рассказали, что она не знакома с Кириллом и не помнит такого мужчину в роли своего водителя.

Как рассказали родные Кирилла, причиной случившегося стало, скорее всего, психическое расстройство. Он жил вместе с родителями: отец — старший инженер РАН, мать — врач. По их словам, Кирилл всегда боролся за правду и отстаивал свои права. Два года назад он отправился на автомобиле отца во Владимир, где шла судебная тяжба, где он судился с одной из местных организаций-поставщиков электроэнергии. Но по дороге случилось несчастье, которое чуть было не унесло его жизнь. Легковушка попала в крупную аварию на Горьковском шоссе, где столкнулось пять автомобилей. Кирилл чудом остался жив, но вот с его психическим состоянием произошли изменения.

«Он подозревал какого-то любовника своей девушки во всех бедах, звонил ей, угрожал, винил в том, что аварию подстроили. Она вызывала полицию, его задерживали, и он стал судиться с полицейскими. Ни на одной из работ не задерживался долго. Последний раз ему помог старший брат, который работает на федеральном телеканале — устроил его водителем, но и там его долго терпеть не стали». - рассказал отец Кирилла.

По его словам, родные уже давно хотели посоветовать Кириллу обратиться к психиатру, но все боялись, так как у него было оружие и явная неуравновешенность.

В настоящее время следствие по данному делу продолжается. Но, по всей видимости, правоохранителям будет очень сложно выявить мотивы Кирилла. Единственное, что радует в этой истории — это то, что мужчина принёс патроны в дар и на этом всё обошлось.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27518 от 11 октября 2017

Заголовок в газете: Тайный поклонник подарил Чулпан Хаматовой патроны на удачу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру