Известный историк потерял сознание на лекции в МГУ

У ученого сильно упало давление

Видный российский историк Андрей Левандовский лишился чувств во время лекции в МГУ им М.В.Ломоносова в четверг днем — у ученого резко упало давление.

У ученого сильно упало давление

Как стало известно «МК», доцент исторического факультета МГУ, кандидат исторических наук 66-летний Левандовский читал лекцию по предмету «История России ХIХ века». Лекция, по словам студентов, шла уже 45 минут, как вдруг около 11.30 ученый муж стал тяжело говорить, сел на стул, а потом рухнул на пол. Студенты бросились на помощь, кое-как привели преподавателя в чувство, вновь усадили на стул и вызвали «скорую помощь».

В МГУ приехали сразу две бригады медиков. Они заключили, что у Левандовского понизилось давление, поэтому он потерял сознание. Сейчас решается вопрос о госпитализации.

СПРАВКА «МК»

Андрей Левандовский в 1973 году окончил исторический факультет МГУ. Защитил кандидатскую диссертацию на тему «А.А.Корнилов — историк России XIX века». Преподает на кафедре истории России XIX — начала XX века, специализируется на истории общественных движений, социальной психологии, культуре России конца XVIII — начала XX века.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру