Олимпийская чемпионка рассказала об изнасиловании партнером по сборной СССР

Татьяна Гуцу заявила, что над ней надругался Виталий Щербо

Бывшая советская и украинская гимнастка Татьянцу Гуцу на своей странице в Facebook рассказала об изнасиловании, которое она пережила в 1991 году. По ее словам, во время поездки на соревнование над ней надругался партнер по сборной — белорусский спортсмен Виталий Щербо.

Татьяна Гуцу заявила, что над ней надругался Виталий Щербо
Фото: facebook.com/tatiana.gutsu

«Я больше не боюсь и могу сказать, что меня изнасиловали в 1991 году, когда проходили соревнования в Штутгарте», - написала Гуцу. Также она назвала Виталия Щербо «монстром», из-за которого она много лет пребывала в плену собственных страхов.

Бывшая спортсменка добавила, что никто из партнеров по сборной за нее не заступился. В частности, по словам Гуцу, предпочла промолчать Татьяна Торопова, которую она считала подругой.

«Ты была там, все слышала, но не стала меня защищать. Рустам Шарипов, спасибо, что так здорово защищал своего друга и не стал помогать мне, маленькой 15-летней девочке», - заявила Гуцу.

Татьяна Гуцу — двукратная чемпионка Игр 1992 года, чемпионка мира, трехкратная чемпионка Европы.

Щербо - шестикратный олимпийский чемпион Олимпиады-1992, является мастером спорта СССР по гимнастике. Четырехкратный чемпион мира.

Отметим, что признание Гуцу появилось на фоне скандала в Голливуде, где многие именитые актрисы начали одна за другой обвинять в сексуальных домогательствах продюсера Харви Вайнштейна.

Читайте подробности: "Секс-скандал в сборной советских гимнастов: тренер Торопова представила свою версию"

Самое интересное в «МК» - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру