Учителя из Питера убила любовь к ученице или одиночество

Говорят, педагог был влюблен в свою ученицу

42-летний учитель английского языка школы №546 города Санкт-Петербурга Станислав Т. был найден мертвым в своей съемной квартире в Красносельском районе. По некоторым данным, педагог был влюблен в одну из своих учениц, 17-летнюю Алису.

Говорят, педагог был влюблен в свою ученицу

Друзья и знакомые Станислава Эдуардовича рассказали «МК» о нем и высказали свое отношение к причинам трагедии.

Напомним: по слухам, учитель влюбился в одиннадцатиклассницу, и та ответила взаимностью. Но ее родители оказались категорически против этого романа. Еще бы, ведь избранник старше девушки на 24 года! Под нажимом родителей девушка прекратила встречи с возлюбленным, и это привело Станислава Эрнестовича в полное отчаяние.

Станислав Тран родился в станице Ленинградская Краснодарского края. Там он женился еще в молодые годы, у него родился сын. Закончив Пятигорский государственный лингвистический университет, пошел работать в школу. Несколько лет назад перебрался в Санкт-Петербург, стал преподавать английский язык в школе, занимался репетиторством. Его уважали и коллеги, и ученики. Станислав был разносторонним, увлекающимся, очень необычным человеком. Вот что написала про него его ученица Таня З.:

«Как-то раз он стал учиться писать на доске левой рукой, хотя он правша, и объяснил это тем, что каждый человек может стать амбидекстером (человек с одинаково развитыми полушариями мозга. — Ред.), если постоянно будет тренироваться».

— Смерть Станислава стала для меня полной неожиданностью, — сказал «МК» его друг, музыкант Евгений Ислямов. — Я узнал об этом от общей знакомой и позвонил в полицию. Там мне сказали, что его тело нашли в квартире...

Одним из главных увлечений Станислава была музыка.

— Самоучка, он достиг большого мастерства в игре на ударных, — говорит его коллега, музыкант Антон Осипенко. — Он играл в разных музыкальных коллективах. Один из них «Радиощит», в то время был популярен в Краснодаре. Станислав тогда, в 2008 году, был намного профессиональнее ребят из группы и во многом помогал им. Лучше, чем он, барабанщиков у нас не было. У него был очень высокий уровень игры.

Из краснодарской группы «Радиощит» он ушел из-за творческих разногласий с коллективом. Коллеги вспоминают: заявил, что перерос эту музыку. Ему хотелось чего-то большего.

С супругой Станислав развелся давно. По словам друзей, он навещал сына, но про бывшую жену не вспоминал.

— Он был веселым и общительным, но при этом немного странным и очень закрытым человеком, вообще ничего не рассказывал о своей личной жизни, о своих переживаниях. Мы много общались с ним, он мог говорить о чем угодно, только не о себе. Наверное, он встречался с кем-то, были у него какие-то девушки, но нам ничего не говорил, — вспоминает еще один друг Станислава.

Свое увлечение музыкой ему удавалось совмещать с основной работой. Ученица школы №546 Таня рассказывает: «Однажды перед новогодними каникулами он собрал половину школы на перемене в коридоре и стал распевать английские песни, играя на гитаре, все наши ученики еще долго вспоминали это событие».

Найти разумное объяснение страшной гибели учителя и музыканта не может никто из его знакомых.

— Мы в то время помогали с техническим наполнением одного известного в Санкт-Петербурге заведения, — говорит его друг Александр Лонеев. — Станислав был всегда позитивным. Никогда я не видел его грустным или расстроенным. У него всегда было много идей по проектам. Сказать, что я в шоке, это вообще ничего не сказать».

В Санкт-Петербурге у него появилось много знакомых, однако до конца он так и не стал питерцем. Как отмечает его коллега Антон Осипенко, возвращаясь в Краснодар, говорил, что ему не очень нравится в Северной столице. Мол, тяжело жить без тыла и моральной поддержки одному в большом городе. А своим тылом он по-прежнему считал мать и сестру, которые жили в Краснодаре...

По слухам, Станислав оставил записку, в которой назвал одиннадцатиклассницу Алису последней любовью всей его жизни. А во второй записке попросил прощения у мамы.

Однако и директор школы, и многие ученики отрицают роман учителя и старшеклассницы. По словам Тани З. такого просто не могло быть: «Алису я прекрасно знаю, не верьте слухам. Я поражаюсь людям, которые вот так могут говорить, распускать вот такие омерзительные ложные слухи».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру