Кадыров: из горячих точек Сирии спасено 15 россиян

Глава Чечни сообщил, что среди спасенных много детей

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал видео с борта военного самолета Военно-Космических сил России, на котором из Сирии были эвакуированы 15 граждан России. По словам Кадырова, все россияне были обнаружены на территории САР и освобождены, благодаря операции, которую координировал его представитель в странах Ближнего Востока и Северной Африки, сенатор Зияд Сабсаби.

Глава Чечни сообщил, что среди спасенных много детей

Как написал на своей странице в Инстаграм глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, 11 из пятнадцати спасенных из горячих точек Сирийской Арабской республики - дети.

"Из горячих точек Сирии на военном самолёте ВКС РФ вывезено на территорию, подконтрольную сирийским властям, 15 граждан России", - написал Кадыров.

По его словам, среди освобождённых - уроженка Чечни Роза Юшаева и её четыре сына - Алекс, Кант, Таг и Бадр в возрасте от одного до семи лет.

"Также освобождены три уроженки Дагестана и семеро их детей, Замидат Абакарова и её дети Айна, Хузейфа и Марьям от одного до десяти лет. В группе освобождённых Муслимат Курбарова и её трехмесячная дочь Алия, Наида Шайхахмедова и её дети Аскар и Раксана в возрасте от 1 до 2 лет, а также Мухаммад Нурмагомедов 10-ти лет.", - написал он.

Глава Чечни поблагодарил за помощь в проведении операции по спасению россиян лично министра обороны РФ Сергея Шойгу и начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру