В момент наезда харьковская "мажорка" была под воздействием опиатов

Об этом свидетельствуют результаты медицинского осмотра

В крови 20-летней лихачки Елены Зайцевой, сидевшей за рулем автомобиля Lexus в момент наезда на группу людей в Харькове, обнаружены опиаты. Ранее сообщалось, что причиной ДТП с шестью погибшими стали уличные гонки.

Об этом свидетельствуют результаты медицинского осмотра

О результатах медицинской экспертизы в ходе заседания суда рассказал прокурор Максим Блохин. "Экспертиза подоспела буквально только что. В крови Зайцевой найдены следы опиатов", – сообщил Блохин, передает УНИАН.

В свою очередь адвокат Юлия Козырь заявила, что это абсолютная ерунда, так как ее подзащитная на момент ДТП была "абсолютно трезвая". Сама девушка уверяет, что не принимала сильнодействующих веществ, и обвиняет следствие в подлоге.

Ранее советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил, что водитель Lexus даже не пыталась затормозить перед столкновением, так как участвовала в гонках по ночному городу. "Несчастные пешеходы стали жертвами глупого желания малолетней девицы пофорсить", — написал он в Facebook.

Напомним, авария произошла вечером 18 октября в центре Харькова. Виновницей ДТП стала 20-летняя Елена Зайцева, приемная дочь харьковского бизнесмена Василия Зайцева. 

Её Lexus пролетел на красный свет, после чего столкнулся с другой машиной и буквально вылетел на тротуар, сминая стоящих там людей. Жертвами аварии стали шесть человек, еще пятеро, в том числе беременная женщина, были госпитализированы с тяжелыми травмами. Зайцевой грозит до 10 лет лишения свободы.

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Опубликовано видео наезда мажорки на пешеходов в Харькове

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру