Жены сотрудников полицейского полка пожаловались на адские условия работы мужей

«Зачастую рабочее время составляет от 17 часов и более»

Жены сотрудников 2-ого оперативного полка полиции ГУ МВД РФ по Москве подали жалобу в МВД на несоблюдение условий труда - по их словам, мужья-полицейские погрязли в круглосуточной работе из-за чего семьи под угрозой распада. Под заявлением подписались более 50 женщин, назначена проверка.

«Зачастую рабочее время составляет от 17 часов и более»

Как стало известно «МК», супруги негодуют, что глав семейств привлекают к выполнению служебных обязанностей сверх установленных норм.

К сведению, по правилам график работы в подразделении таков — два дня работы по 12 часов, затем два дня выходных. Но он, по словам жен, не соблюдается — полицейских привлекают к работе и их «законные» выходные дни, причем с гораздо большей продолжительностью рабочего дня. Иногда бывает, что в эти дни сотрудников заставляют сдавать нормативы или присутствовать на занятиях.

«Зачастую рабочее время составляет от 17 часов и более, до шести рабочих дней в неделю подряд. Часто получается так, что отработав с 4 утра до 12 ночи (иногда до 2 ночи), человек вынужден встать в 5 утра и поехать на работу. Даже если он плохо себя чувствует, то больничный не дадут, так как нет оснований, и это не волнует ни одного человека руководящих должностей», - говорится в жалобе.

Под обращением подписались более 50 жен полицейских. Они подали заявление в МВД, в настоящее время в подразделении идет проверка, которая должна либо подтвердить, либо опровергнуть жалобу.

Чтобы первыми узнавать о происшествиях, подпишитесь на канал Службы информации "МК" в Telegram

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27527 от 21 октября 2017

Заголовок в газете: Полицейские жены обвинили мужей в групповом служебном романе

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру