Из-за пневмонии приостановлены занятия в школах четырех регионов РФ

Вспышка внебольничной пневмонии – передающегося воздушно-капельным путем инфекционно-воспалительного заболевания легких и нижних дыхательных путей – скорректировала учебные планы в школах четырех российских регионов.

Так, в городе Радужный Владимирской области дети переведены на обучение в дистанционном режиме: там занятия в школах отменены до 23 октября. В городе зафиксировано 19 случаев заболевания детей пневмонией.

После восьми случаев заболевания пневмонией на неделю раньше начнутся осенние каникулы у учащихся одной из школ поселка Болохово в Тульской области, которые вернутся за парты 30 октября.

Также с 23 октября каникулы у школьников Ростовского района Ярославской области, где в классах по пять-семь заболевших. Если в сентябре зарегистрировано 25 случаев пневмонии, то с начала октября уже 71 среди детей 7-14 лет. Планируется, что занятия возобновятся 7 ноября.

С той же проблемой столкнулись в Новгородской области. Администрация Великого Новгорода постановила закрыть все школы города с 21 октября на 10 дней по причине роста заболеваемости пневмонией и ОРВИ.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру