На месте, где Путин открыл стену скорби, произошла коммунальная авария

Из земли забил пятиметровый фонтан

Пятиметровый фонтан внезапно забил прямо у Стены Скорби, которую вчера с помпой открыли в ЦАО в присутствии президента РФ Владимира Путина. Огромный столб воды бил на территории местной стройки у дома номер 3 по улице Садовая-Спасская. Происшествие взбудоражило прохожих, которые тут же начали выкладывать видео в социальные сети. Многие пользователи шутливо называли аварию — «сезоном зимних фонтанов», а некоторые подумали, что это задумка архитектора. Правда, причина оказалась намного прозаичнее.

Из земли забил пятиметровый фонтан
фото: соцсети

- Сигнал к нам поступил около 11 часов утра, - пояснили «МК» в пресс-службе «Мосводоканал». - Бригада сотрудников прибыв на место обнаружило, что неизвестные, имевшие доступ к территории стройки, решили незаконно подключиться к пожарному гидранту - не уведомив нас и нарушив технику безопасности. В итоге из гидранта полилась вода. Кстати, столб был не долго, напор воды быстро спал, а наши ремонтники практически моментально перекрыли вентиль, как только обнаружили причину протечки.

Так же в ведомстве отметили, что никаких пострадавших при инциденте не было. Монумент «Стена скорби» тоже не пострадал. Напомним, грандиозный памятник скульптора Георгия и архитектора Андрея Франгулянова был открыт 30 октября. Он посвящен жертвам политических репрессий и находится в небольшом сквере на пересечении Садового кольца и проспекта Академика Сахарова.

После нас - хоть потоп: на месте открытия памятника произошла авария

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру