Полонский извинился перед всеми, у кого нет миллиарда

Он вновь был вынужден объяснить свое знаменитое нецензурное высказывание

Предприниматель Сергей Полонский извинился за свою ставшую знаменитой фразу «У кого нет миллиарда, могут идти в ж***». При этом он вновь объяснил, что не хотел обидеть ею конкретных людей.

Он вновь был вынужден объяснить свое знаменитое нецензурное высказывание
фото: кадр из видео

В рамках проходящего сейчас форума RIW Полонский заявил, что извиняется перед всеми, кого могло оскорбить его высказывание, и добавил, что «имел в виду компании, у которых нет миллиарда». При этом РИА «Новости», приводящее цитату Полонского, заменило оригинальное высказывание его описанием: агентство сообщило, что Полонский адресовал его «людям, «у кого нет миллиарда» — с ними, выражаясь иносказательно, Полонский не хотел вести никакого диалога».

Напомним, что фраза была произнесена Полонским в 2008 году. Находясь в заключении по делу о мошенничестве, в 2015 году Полонский приводил ее более широкий контекст.

По словам бизнесмена, фраза прозвучала на организованной им вечеринке в Каннах, куда пришло слишком много гостей-инвесторов. Пытаясь отобрать среди них наиболее богатых, готовых заплатить за вход сумму, которая пошла бы на благотворительность, Полонский якобы и «послал» всех остальных.

При этом предприниматель утверждал, что адресовал фразу не людям, а компаниям, но его слова вырвали из контекста.

И в 2015 году, и сейчас Полонский подчеркивал, что сам уже не обладает миллиардом.

Добавим, в 2009 году Полонский заявлял, что вообще никогда не произносил подобной фразы и грозил судом всем, кто будет "приписывать" ему эти слова.

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру