Акция «Безопасный лед» стартовала в Сибири

В прошлом году одни профилактические беседы помогли избежать десятков несчастных случаев

Профилактическая акция «Безопасный лед» о правилах безопасного поведения на водных объектах стартовала на прошлой неделе в регионах Сибири, Урала и Дальнего Востока.

В прошлом году одни профилактические беседы помогли избежать десятков несчастных случаев

Начавшаяся акция, напомнили спасатели, будет непрерывно идти в течение пяти месяцев, с ноября по март включительно. На водоемах, чтобы избежать провалов людей и техники под лед, будут организованы дежурства спасателей, а с населением проводится разъяснительные беседы о правилах безопасного поведения на реках и озерах зимой.

Кроме спасателей к профилактической работе будут привлекаться сотрудники правоохранительных органов, представителей местной власти, организаций, ведомств. Общественники наряду со спасателями будут проводить занятия и инструктажи в образовательных учреждениях и на турбазах, расположенных вблизи водоемов, организовывать информационно-разъяснительную работу с населением, инспектировать места массового выхода рыбаков и выезда техники вне ледовых переправ. 

Кстати, профилактическая акция «Безопасный лед», отмечают в МЧС России, в прошлом году принесла серьезные результаты. Так, в 2016 году на территории Сибири количество происшествий на водоемах удалось снизить на 41 процент, а гибель — на 38 процентов.

Сюжет:

МЧС России во имя жизни 2017

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру