Под Москвой в закрытом режиме прошло прощание с Михаилом Задорновым

На церемонии пришли несколько десятков человек

В Подмосковье в клинической больнице "МЕДСИ" прошло прощание с сатириком Михаилом Задорновым. Ранее предполагалось, что оно пройдет в Москве, но затем семья решила провести церемонию здесь и камерно. Тем не менее несколько десятков человек, узнав о месте прощания с артистом, пришли к проходной.

На церемонии пришли несколько десятков человек

По данным РИА "Новости" возле клиники собралось порядка 50 человек. Однако перед началом церемонии представитель семьи сообщил всем собравшимся, что по желанию самого Задорнова прощание с ним пройдет в закрытом режиме.

В семье добавили, что Михаил Николаевич всегда иронично относился к публичности и всегда охранял свою жизнь и жизнь близких от чужого вмешательства. Представитель семьи добавил, что именно поэтому просит прессу "не создавать суеты" вокруг смерти сатирика.

"Он был отличным мужиком": в Подмосковье простились с Михаилом Задорновым

Смотрите видео по теме

По данным ТАСС, среди тех, кто пришел к проходной клиники, были люди и из Москвы и из других городов.

Напомним, что писатель-сатирик Михаил Задорнов скончался в возрасте 69 лет в пятницу после продолжительной болезни. Как ранее сообщал MKRU, перед смертью он попросил материально поддержать русскоязычную библиотеку имени его отца в Риге, которую содержал на свои деньги, потратив полтора миллиона евро на ее открытие и наполнение. Кроме этого Задорнов попросил похоронить его в одной могиле с отцом в Латвии, что семья и собирается исполнить.

Читайте материал: "Мы - удивительные люди": лучшие цитаты Михаила Задорнова

Прощание с Михаилом Задорновым: люди пришли к закрытым дверям

Прощание с Михаилом Задорновым: люди пришли к закрытым дверям

Смотрите фотогалерею по теме

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру