«Хозяину не понравился»: юного колясочника выгнали из петербургского кинотеатра

Об инциденте рассказала мать мальчика «ВКонтакте»

Жительница Санкт-Петербурга Лариса Баданина рассказала о конфликте, который произошел между ее сыном-инвалидом и охранником кинотеатра: по словам женщины, он выгнал юношу с другом из кафе при кинотеатре, мотивировав это тем, что «хозяину заведения» не нравится колясочники.

Об инциденте рассказала мать мальчика «ВКонтакте»

Как рассказала женщина на своей странице «ВКонтакте», инцидент произошел в минувшее воскресенье в кинотеатре «Мираж Синема», расположенном в ТЦ «Атлантик Сити». Охранник пиццерии при кинотеатре заявил, что вправе выгнать любого посетителя, если тот не устраивает владельца.

При этом при повторном посещении, как утверждает женщина, тот же охранник угрожал ей жалобой в прокуратуру.

Теперь она намерена обратиться в прокуратуру сама, при этом женщина утверждает, что располагает записью разговора с охранником.

По российским законам магазины, кафе и другие подобные заведения не имеют право осуществлять отбор своих посетителей по какому-либо признаку.

Напомним, что сходный инцидент произошел в 2015 году с сестрой модели Натальи Водяновой в нижегородском кафе. В итоге его владелец был вынужден принести извинения, а само кафе закрылось.

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру