Многодетная мать, у которой изъяли детей, объявила сухую голодовку

Их изъяли после удаления женщиной груди

Многодетная мать из Екатеринбурга Юлия Савиновских, двоих приемных детей которой изъяли органы опеки под предлогом грязного пола в квартире, объявила сухую голодовку на крыльце министерства социальной политики Свердловской области.

Их изъяли после удаления женщиной груди

Напомним, что истинной причиной изъятия детей, по словам самой женщины, послужило то, что она удалил свою увеличившуюся после третьих родов грудь. При этом она вела в Сети анонимный дневник от лица человека, готовящегося к смене пола: так женщина, как она объясняет, психологически готовилась к пластической операции.

Сегодня Савиновских заявила корреспонденту Znak.com, что на протяжении последних двух месяцев министр Андрей Злоказов прячется от нее, отправляя на прием своих заместителей.

Савиновских намерена держать сухую голодовку у здания министерства вплоть до того момента, пока министр не согласится на встречу и не будет проведена эффективная служебная проверка действий сотрудников опеки, по мнению женщины, не имевшей никаких оснований для изъятия детей.

Многодетная мать (у Савиновсмких трое родных детей) утверждает, что ее муж встречался с приемным сыном в учреждении опеки и отметил его крайне плохое психологическое состояние: «У него глаза стеклянные», — описал он ей ребенка.

Ситуация с изъятием обратила на себя внимания членов ОП и Госдумы, однако до настоящего момента результата их обращения также не принесли.

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру