Власти Хакасии: жители республики считают, что хватит кормить Агафью Лыкову

Первым эту мысль в ходе «прямой линии» высказал губернатор региона

Пресс-секретарь главы Хакасии Виктора Зимина заявил, что жители республики полностью разделяют негативное мнение ее руководителя об отшельнице Агафье Лыковой. Напомним, ранее на «Прямой линии» он заявил, что на поддержку Лыковой тратятся миллионы рублей, хотя ее семья сбежала от войны, а сама она ни дня не работала.  

Первым эту мысль в ходе «прямой линии» высказал губернатор региона

По словам пресс-секретаря, которые передает РИА «Новости», «мнение губернатора созвучно с тысячами граждан, которые считают, что затраты на снабжение, полеты, связь, авиацию нецелесообразны. Место, где она проживает, находится в заповеднике, по российскому законодательству там нельзя вести никакой хозяйственной деятельности и уж тем более организовывать туристические туры с помощью тяжелой и авиационной техники».

Напомним, что речь о Лыковой зашла на «Прямой линии» после звонка мужчины, спрашивавшего, могут ли власти оказать ему помощь, чтобы добраться до Лыковой с целью принять староверчество. В ответ на это Зимин и заявил, что такой помощи оказывать никто не намерен, а сам он негативно относится к живущей в изоляции Агафье.

Свою позицию Зимин также обосновал тем, что на ее содержание тратятся миллионы, при этом нарушается закон о содержании заповедника.

Наконец, губернатор раскритиковал своего коллегу из Кемеровской области Амана Тулеева, подчиненные которого летают помогать Лыковой. Зимин заявил, что запретил им это делать, в ответ на что в администрации Тулеева сообщили, что найдут способ поддерживать отшельницу.

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру