Сексапильная украинка обманула американский сайт знакомств на миллион

31-летняя жительница Черкасс организовала несколько прибыльных хакерских атак

31-летняя жительница Черкасс Инна Я. на протяжении нескольких лет шантажировала своих американских работодателей — международное брачное агентство, — выманив у них почти миллион гривен (около 37 тысяч долларов). За организацию хакерских атак матери двух детей грозит до 12 лет тюремного заключения.

31-летняя жительница Черкасс организовала несколько прибыльных хакерских атак

Речь идет о сервисе знакомств с иностранцами dating.com, у которого есть несколько представительства в 32 странах, в том числе и на Украине. В конце 2015 года один из самых популярных ресурсов агентства anastasiadate.com вдруг перестал работать. Вскоре на почту руководства агентства пришло письмо с требованием заплатить выкуп — деньги нужно было перечислить на электронный кошелек, сообщает vesti-ukr.com.

Штатные программисты фирмы оказались неспособны самостоятельно решить проблему,в связи с чем руководство компании решило заплатить анонимным вымогателям. Подобные "аварии" впоследствии случались несколько раз.

Сама Инна Я. работала на агентство с 2012 года, выступая посредником между украинскими невестами и американскими женихами: переводила переписку на английский, организовывала доставку цветов и подарков.

На след молодой "предпринимательницы" удалось выйти, когда американская компания выяснила, что хакерские атаки были организованы из Черкасс. Местная полиция сразу заподозрили женщину: по городу давно ходили слухи о том, как Инна неожиданно разбогатела и даже открыла детский развлекательный клуб. Сообщников оказался один из местных хакеров, который в ближайшее время также отправится за решетку. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру