Мост через Керченский пролив — под особым вниманием МЧС России

Прошедшие учения показали готовность спасателей к ликвидации любых ЧС

В Керченском проливе прошли совместные учения сотрудников разных служб по тушению условного пожара, эвакуации людей на морском участке строительства Крымского моста. Специалисты также проверили работоспособность системы экстренного оповещения.

Прошедшие учения показали готовность спасателей к ликвидации любых ЧС

По легенде учения, произошло возгорание на технологической площадке у фарватера Керчь-Еникальского канала в группе строительных вагончиков, в которых находились люди. К месту пожара были направлены подразделения пожарной охраны, спасатели, а также другие службы. Условный пожар был ликвидирован, пострадавшие эвакуированы и доставлены скорой медицинской помощью в лечебные учреждения.

Была и другая вводная. Один из рабочих, спасаясь из зоны сильного задымления, упал с технологической площадки в море и самостоятельно выбраться не смог. В район условного ЧП было направлено судно МЧС России. Спасатели подняли пострадавшего на поверхность и передали сотрудникам «скорой помощи».

«На строительстве Крымского моста сосредоточено большое количество людей и техники. Работа ведется в сложных условиях, — сказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Андрей Кудленко. — Силы и средства МЧС России должны быть готовы к любому развитию событий. Для этого учения проводятся регулярно и по разным сценариям. Они охватывают не только участки, на которых ведется строительство, но и жилые городки рабочих в Керчи и Тамани».

В учениях приняли участие спасатели, медики, специалисты по охране труда мостоотряда.

Сюжет:

МЧС России во имя жизни 2017

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру