«Вглядись в лицо героя»

Представляем участников фотоконкурса фестиваля «Созвездие мужества»

В самой красочной номинации Всероссийского фестиваля МЧС России по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» принять участие могут не только профессиональные фотографы, но и любители, запечатлевшие хронику жизни и работы спасателей, а также граждан, проявивших героизм.

За девять лет существования этой номинации строгое жюри отсмотрело и оценило десятки тысяч кадров... И только самые оригинальные и уникальные из них были удостоены награды. Сегодня мы представляем работы трех авторов, ставших победителями региональных этапов.

Представляем участников фотоконкурса фестиваля «Созвездие мужества»
Фото Антона Туркова

Антон Турков — сотрудник МЧС по Смоленской области, уже не первый раз принимает участие в фестивале. Лучшим Антон уже становился в 2013 году. Тогда победа стала для него полной неожиданностью, ведь на тот момент Антон профессионально занимался фотографией только второй год.

Фото Антона Туркова

Сегодня молодой человек в чрезвычайном ведомстве занимает должность начальника группы информационного взаимодействия в местном управлении, поэтому неудивительно, что большая часть в его творчестве — это фотографии о работе и буднях спасателей.

Ольга Семенова — сотрудница пресс-службы ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу. Ольга представила на конкурс фотографии, часть которых ей эмоционально дались очень тяжело — в них фотограф рассказала о работе спасателей после теракта в петербургском метро 3 апреля 2017 года... Кроме того, на суд жюри были представлены портретные фотографии спасателей. А также кадры, запечатлевшие моменты жизни сотрудников пожарно-спасательного гарнизона города на Неве.

Фото Ольги Семеновой

Максим Миколюк — профессиональный фотограф из Биробиджана. Вдохновившись героическими буднями спасателей, он создал фотопроект с участием огнеборцев Биробиджанской пожарной части «Мы на службе — вы в безопасности» о жизни и работе спасателей. Он посвящен 85‑летию гражданской обороны России.

Фото Максима Миколюка

«В последнее время мне очень нравится фотографировать что-то эмоциональное, драматичное… Я очень благодарен, что руководство МЧС России по ЕАО пошло мне навстречу и дало разрешение на проведение фотосъемки на территории пожарной части», — рассказал о проекте автор.

Сюжет:

МЧС России во имя жизни 2017

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру